Многие из нас в своей жизни сталкивались с подобными ситуациями. Хранится тонна никому не нужного хлама. Храниться уже много лет. И вот, в один прекрасный момент, Вы решаете от него избавиться. Выкинули – ура, чистота, простор. Но в течение всей следующей недели Вам требуются вещи из выброшенного «хлама». Как так?! Спрашиваете себя. Как так!?!?!? Закон подлости!
Или другой пример. Очень хотите что-то сделать, например какую-нибудь поделку. Тратите много времени. Остаётся несколько последних, но очень важных корректирующих действий. И-и-и-и-и начинает всё идти через одно место. Ну почему!? Закон подлости?
Откуда же берётся этот закон подлости? Почему он вечно мне мешает? На самом деле всё просто, потому что это закон, а не кон. Слишком очевидное и банальное объяснение. Углубимся и расскажем немного поподробнее. Причина кроется в том, что закон подлости срабатывает, когда Вы делаете то, что на самом деле не хотите делать. Ну никак вообще. Заставили себя выкинуть мусор, но внутри, в глубинах своего мозга, в подсознании работает мощная цикличная и выжженная заглавными буквами с жирным шрифтом программа: «нельзя ничего выкидывать, вдруг что-то пригодиться; а вдруг война; лежит – кушать не просит и прочее». Эта программа поведения, заложенная ещё в самом раннем детстве дедушками, бабушками и родителями работает постоянно в фоновом режиме. Вы можете сколько угодно отрицать этот факт, но суть не поменяется.
Во втором примере всё ещё банальнее. По каким-то причинам Вы заставляете себя что-то сделать. Вероятнее всего чтобы доказать, что Вы творческая личность, что чувство лени Вам не знакомо, чтобы сделать фото и выложить в инстаграм (смотрите как умею) и собирать лайки. А на самом деле хочется просто валяться на кровати, спать, смотреть сериал или фильм, есть, играть в игры, выпивать и т.д. На самом деле люди почти полностью состоят из недостатков и скрывают их всеми возможными способами. Примеров можно написать огромное количество, но я надеюсь, что суть понятна. В первую очередь зрите в корень самих себя. Признайте в себе все недостатки и достоинства. Примите себя такими. Примите и то, как отреагирует Ваше окружение, когда увидит Вас настоящими. Только после этого станет понятно, что нужно делать. Сложно? В одиночку не справляетесь? Ничего страшного для этого и существуют наставники, которые объяснят, помогут и подскажут как нужно действовать.



